Сегодня 28 июня 2022 года, ВТОРНИК, (15 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новые колокола и крест для старинного воронежского храма  >>>
Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию побеседовал с прихожанами храма п. Лекарственный  >>>
Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета  >>>

5 июня 2022 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий, Глава Воронежской митрополии, совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа. Правящему Архиерею сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск и благочинный кафедрального собора иерей Павел Колбасов.

Богослужебные песнопения исполнял митрополичий смешанный хор под управлением регента Ильи Ижогина.

На сугубой ектении возглашались молитвенные прошения о единстве Святого Православия и об избавлении от вредоносного поветрия. Затем митрополит Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После пения "Отче наш" и запричастного стиха с проповедью к молящимся обратился клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Алексий Неделин.

Перед возгласом "Благословение Господне на вас..." была вознесена молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия.