Сегодня 28 июня 2022 года, ВТОРНИК, (15 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новые колокола и крест для старинного воронежского храма  >>>
Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию побеседовал с прихожанами храма п. Лекарственный  >>>
Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета  >>>

20 июня 2022 г • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

Сотрудники воронежской полиции получили благословение перед командировкой в СКР

Священник подарил каждому иконку и окропил святой водой.

На базе полка ППС ГУ МВД России по Воронежской области состоялась церемония отправки сводного отряда полиции в служебную командировку в Северо-Кавказский регион для обеспечения охраны общественного порядка.

До отправки в расположении базы руководитель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен и благословил воинов на ратную службу. Перед богослужением священник обратился к присутствовавшим с напутственным словом.

"Русский дух, обретающий силу в православной вере, некогда объединил многие народы в единое государство. Сейчас необходимо возрождать силу духа, в этом залог преодоления многих конфликтов, в том числе и межнациональных" - подчеркнул отец Алексий. Священник также призвал воинов крепить воинское братство, с честью исполнять свое служение и заверил, что их имена будут молитвенно поминаться на богослужениях. Взавершение руководитель епархиального отдела подарил каждому небольшую икону и окропил силовиков святой водой.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.