Сегодня 28 июня 2022 года, ВТОРНИК, (15 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новые колокола и крест для старинного воронежского храма  >>>
Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию побеседовал с прихожанами храма п. Лекарственный  >>>
Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета  >>>

22 июня 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Духовенство Воронежской епархии приняло участие в памятном мероприятии на площади Победы

В День памяти и скорби состоялась церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата.

В день начала Великой Отечественной войны по традиции на площади Победы г. Воронежа состоялось возложение венков и цветов. Возглавил колонну официальных делегаций губернатор Воронежской области Александр Гусев. Также в церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин, представители исполнительной и законодательной власти региона, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в церемонии приняла участие делегация духовенства Воронежской епархии, которую возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. От клириков и мирян к мемориалу был возложен венок из живых цветов с крестом. Затем по традиции священнослужители пропели "Вечную память" солдатам, офицерам и всем, кто отдал свои жизни на поле брани, скончался от ран и лишений, был замучен в фашистских лагерях смерти, героически трудился в тылу.

Затем военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации, а рота Почетного караула Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина прошла торжественным маршем.