Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

2 июля 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Духовная семинария

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в конференц-зале Воронежской духовной семинарии состоялось общее собрание преподавателей духовной школы.

В ходе рабочей встречи подведены итоги прошедшего 2021/2022 учебного года и намечены планы на год предстоящий. В работе собрания приняли участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор иерей Роман Ткачев и профессорско-преподавательский состав ВДС.

Открывая собрание отец Роман поблагодарил Правящего Архиерея за неустанное попечение о духовной школе и заботу о качестве образования студентов. Затем проректор по учебной работе М.А. Прасолов выступил с докладом, посвященным итогам 2021/2022 учебного года. Проректор по научной и методической работе иерей Константин Рева рассказал о научной деятельности и методических наработках. Итоги воспитательной работы в прошедшем учебном году подвел проректор по воспитательной работе иеромонах Серафим (Тищенко).

В завершение к участникам собрания обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Высокопреосвященнейший Владыка поблагодарил педагогический коллектив семинарии за труды на ниве духовного просвещения и пожелал Божией помощи в дальнейшей работе на благо Церкви.

По материалам информационной службы ВДС.

Фото пресс-службы Воронежской епархии.