Сегодня 8 августа 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (26 июля по ст. стилю)
"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
"Дивный фест"  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 20 по 24 августа 2022 года будет совершен Митрофано-Тихоновский крестный ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": 28 выпускников получили дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии  >>>

24 июля 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Можно ли христианину использовать различные восточные практики для восстановления здоровья?" - "О главном. Слово Архипастыря"

Новый выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием смотрите на этой странице.

В очередном выпуске еженедельной программы-интервью "О главном. Слово Архипастыря" митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, отвечает на вопрос об оздоровительных методиках:

"В наше время существует множество методик оздоровления – диеты, дыхательные гимнастики; но часто можно встретить комплексы упражнений, основанные на практике йогов или буддийских монахов. Будет ли для православного верующего отступничеством от Христа использование ритуальных восточных методик для восстановления здоровья? Как понять, является ли рекомендуемый комплекс только медицинским или имеет религиозную основу?"

Совет митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного информационным отделом Воронежской епархии.

Видеозапись беседы с Архипастырем смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.