Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

26 июля 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Сезон летнего отдыха в православном детском оздоровительном лагере "Кристалл" завершился праздничным концертом

Благословение Правящего Архиерея отдыхающим детям и сотрудникам лагеря передал секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В православном детском оздоровительном лагере "Кристалл" отдыхают дети священнослужителей и прихожан воронежских храмов, учащиеся приходских воскресных школ, а также ребята из многодетных и малоимущих семей.

По традиции, к завершению летнего сезона дети под руководством воспитателей готовят праздничный концерт, на котором радуют слушателей музыкальными композициями, театрализованными постановками и проникновенным чтением стихотворений. Детский праздник, состоявшийся в лагере "Кристалл" 26 июля, посетил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Сердцевиной праздника стало большое театрализованное представление "Сказка про Слово" по произведению священника Георгия Старостина. Сценаристом, режиссером и постановщиком спектакля выступил заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мирошников. Затаив дыхание, сопереживая приключениям героев, дети учились понимать великую силу и важное значение в нашей повседневной жизни слов, которые порой так безрассудно произносятся детьми и взрослыми... В ходе спектакля в исполнении ребят прозвучали замечательные песни, были показаны танцевальные номера и даже вариация "Китри" из балета "Дон Кихот".

По завершении выступлений протоиерей Андрей, обращаясь к детям и сотрудникам лагеря, передал благословение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. Также священнослужитель отметил, что время, проведенное детьми в лагере, оставляет добрый след в их душах и пригласил школьников следующим летом вновь приезжать на отдых в этот полюбившийся всем радостный и уютный мир детского счастья.

Директор лагеря "Кристалл", настоятель Пантелеимоновского храма пос. Придонской г. Воронежа священник Димитрий Жигайлов просил отца Андрея от лица всех ребят передать сердечные слова благодарности Высокопреосвященнейшему митрополиту Сергию за прекрасную возможность из года в год в дружной православной общине детского лагеря проводить счастливые дни летних каникул с пользой для души.