Сегодня 8 августа 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (26 июля по ст. стилю)
"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
"Дивный фест"  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 20 по 24 августа 2022 года будет совершен Митрофано-Тихоновский крестный ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": 28 выпускников получили дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии  >>>

30 июля 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Верхняя Маза Верхнехавского р-на • храм иконы Божией Матери «Казанская»

Просветительская беседа "Тысячелетие Крещения Руси"

Тематическая встреча с прихожанами Казанского храма состоялась в Верхней Мазе.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Верхняя Маза Верхнехавского района состоялась беседа помощника благочинного по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко с прихожанами. На встрече также присутствовал настоятель храма иерей Вадим Серповский.

Беседа была посвящена 1000-летию Крещения Руси. В рамках беседы присутствовавшие узнали о том, как отмечали эту знаменательную дату в СССР в 1988 году, какие иерархи Поместных Православных Церквей прибыли на торжества и как изменилась политика советского государства по отношению к Русской Православной Церкви после этого величайшего события.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.