Сегодня 8 августа 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (26 июля по ст. стилю)
"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
"Дивный фест"  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 20 по 24 августа 2022 года будет совершен Митрофано-Тихоновский крестный ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": 28 выпускников получили дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии  >>>

28 июля 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • пос. Шуберское Новоусманского р-на • храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

"Русь Крещеная"

В ДК пос. Шуберское Новоусманского района состоялся концерт, посвященный дню Крещения Руси.

В начале праздничного мероприятия с приветственным словом к зрителям обратился директор Дома культуры Андрей Летунов. Затем присутствовавших поздравил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" пос. Шуберское иерей Вячеслав Плотников. В своем слове отец Вячеслав рассказал о личности святого равноапостольного князя Владимира, его духовных поисках и выборе религии для своего народа, а также о преображении души великого князя после Крещения.

Затем состоялся концерт. По завершении праздничного мероприятия его участники единодушно высказали пожелание, чтобы подобные концерты стали ежегодной традицией.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.