Сегодня 25 сентября 2022 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил поздравительный адрес руководителю Управления Роспотребнадзора по Воронежской области ...  >>>
Выставка-ярмарка "Белый цветок! Область добра!" состоялась в Воронеже у центрального входа в Кольцовский сквер  >>>
Поздравительный адрес от Главы Воронежской митрополии был оглашен на мероприятии, посвященном 100-летию государственной ...  >>>
В Воронеже состоялись концерт хоровых коллективов Воронежской митрополии и фестиваль колокольных звонов, приуроченные к 20-летию установления ...  >>>
Священнослужитель провел уроки, посвященные празднику Рождества Божией Матери, в МБОУ СОШ N 10 мкр-на Никольское  >>>

10 сентября 2022 г •

В Семилуках открылась выставка художественных работ протоиерея Василия Попова

В дни работы выставки состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения педагогов.

Протоиерей Василий Попов, благочинный Семилукского церковного округа, настоятель Митрофановского храма города Семилуки, является членом Союза художников России.

В дни работы выставки состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения педагогов (РМО), осуществляющих духовно-нравственное воспитание в школах Семилукского района. Вместе с автором представленных на выставке уникальных картин педагоги общеобразовательных школ обсудили насущные вопросы приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям: осознание приоритета духовного над материальным, умение отличать прекрасное от безобразного.

Заседание РМО прошло в актовом зале воскресной школы Митрофановского храма. Неделей ранее здесь состоялось открытие выставки картин, на котором присутствовало более сотни семилукцев и гостей города. Работа объединения осуществляется при теснейшем взаимодействии благочиния и отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района. Вела заседание помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.