Сегодня 25 сентября 2022 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил поздравительный адрес руководителю Управления Роспотребнадзора по Воронежской области ...  >>>
Выставка-ярмарка "Белый цветок! Область добра!" состоялась в Воронеже у центрального входа в Кольцовский сквер  >>>
Поздравительный адрес от Главы Воронежской митрополии был оглашен на мероприятии, посвященном 100-летию государственной ...  >>>
В Воронеже состоялись концерт хоровых коллективов Воронежской митрополии и фестиваль колокольных звонов, приуроченные к 20-летию установления ...  >>>
Священнослужитель провел уроки, посвященные празднику Рождества Божией Матери, в МБОУ СОШ N 10 мкр-на Никольское  >>>

15 сентября 2022 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В Благовещенский кафедральный собор принесена мироточивая Бачуринская икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная")

Торжественная встреча чтимого образа состоялась 15 сентября перед вечерним богослужением.

При пении молитвенного запева "Пресвятая Богородице, спаси нас" и тропаря чтимая икона была торжественно внесена священнослужителями под своды главного собора Воронежской митрополии и размещена на аналое в центре храма.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, первый молебен у святыни совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков кафедрального собора. На встречу мироточивого образа собралось множество верующих воронежцев и гостей города.

Святыня будет находиться в Благовещенском кафедральном соборе до 22 сентября. В течение дня у чтимой иконы духовенством Воронежской епархии совершаются молебны.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.