Сегодня 25 сентября 2022 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил поздравительный адрес руководителю Управления Роспотребнадзора по Воронежской области ...  >>>
Выставка-ярмарка "Белый цветок! Область добра!" состоялась в Воронеже у центрального входа в Кольцовский сквер  >>>
Поздравительный адрес от Главы Воронежской митрополии был оглашен на мероприятии, посвященном 100-летию государственной ...  >>>
В Воронеже состоялись концерт хоровых коллективов Воронежской митрополии и фестиваль колокольных звонов, приуроченные к 20-летию установления ...  >>>
Священнослужитель провел уроки, посвященные празднику Рождества Божией Матери, в МБОУ СОШ N 10 мкр-на Никольское  >>>

22 сентября 2022 г •

Завершилось пребывание в Воронеже мироточивой Бачуринской иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная")

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, чтимый образ пребывал в Благовещенском кафедральном соборе с 15 по 22 сентября.

Тысячи воронежцев и гостей города в период проведения православного духовно-просветительского форума "Святитель Митрофан – духовная связь поколений" смогли поклониться мироточивой Бачуринской иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная").

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с 15 по 22 сентября чтимый образ пребывал в Благовещенском кафедральном соборе - главном храме столицы Черноземья. Поток богомольцев не иссякал в течение каждого дня пребывания святыни. Между совершением уставных утренних и вечерних богослужений у мироточивой иконы духовенством епархии совершались молебные пения.

Также в эти дни было организовано принесение образа Богородицы в воинские части и военные учебные заведения г. Воронежа.

22 сентября после Божественной литургии секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков кафедрального собора совершил молебен у святыни, после чего мироточивый образ Царицы Небесной отправился в путь к месту своего постоянного пребывания в Москву, где на Тюляевской улице в деревне Бачурино специально для нее построен храм.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
"Благоуханные слезы Богородицы" - публикация онлайн журнала "Православный паломник", официального издания Паломнического центра Московского Патриархата