Сегодня 9 декабря 2022 года, ПЯТНИЦА, (26 ноября по ст. стилю)
Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев поздравил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с днем празднования памяти ...  >>>
Священнослужитель отмечен Благодарностью за содействие в профилактике преступности и правонарушений, организацию духовно-нравственного ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений прошла на факультете журналистики ВГУ  >>>
"Чтущих любовию память твою необоримым молитв твоих предстательством огради, да вси тобою, богомудре Митрофане, хвалимся" (Тропарь ...  >>>
В Воронежской духовной семинарии завершились занятия курсов повышения квалификации для очередной группы священнослужителей Воронежской ...  >>>

18 ноября 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Состоялось заседание Воронежского отделения общества православных врачей России

Участие в форуме приняли представители Воронежской епархии.

В день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, после перерыва, связанного с пандемией, в конференц-зале Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялось заседание Воронежского отделения общества православных врачей России. Встреча была посвящена обсуждению проблемы профессионального выгорания медицинских работников.

Перед началом мероприятия в домовом храме медуниверситета председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин совершил молебен.

В ходе заседания с сообщением об итогах VII Всероссийского съезда общества православных врачей (проведен 21 октября 2022 года в Москве) перед собравшимися выступил кандидат философских наук, член Исполнительного комитета общества православных врачей России, председатель епархиального медицинского отдела Александр Алексеевич Шевченко.

Затем был заслушан доклад психолога Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.С. Похвисневой Максима Игоревича Жданова о проблеме профессионального выгорания врачей и способах его профилактики. После состоялось обсуждение вопросов противодействия профессиональному выгоранию в мирное и военное время.

Очередное заседание регионального отделения общества в стенах университета запланировано на 19 декабря.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.