25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

3 сентября 2020 г • В Воронеже перезахоронили останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Заупокойное богослужение было совершено духовенством Северного церковного округа.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия клирики храмов Северного благочиния приняли участие в перезахоронении павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Торжественная церемония состоялась у Памятника Славы в Северном жилом микрорайоне г. Воронежа.

Совершение чина погребения возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" иерей Александр Шишкин в сослужении духовенства храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

По окончании богослужения отец Александр обратился к участникам мероприятия, среди которых были военнослужащие, журналисты и представители официальных делегаций, с пастырским словом.

Завершилась церемония прощания преданием земле останков защитников Родины с подобающими воинскими почестями.