20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

6 сентября 2020 г • День выпускника в приходской воскресной школе Владимирского собора г. Лиски

Учащиеся выпускного 4 класса воскресной школы и их родители были очень рады встрече и подготовили к торжественному дню концертную программу.

Собравшихся в актовом зале школьников, их родителей и педагогов приветствовал настоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Завгородний. В своем напутственном обращении священнослужитель отметил, что преподаваемое в храме Слово Божие - как маяк, непременно поможет человеку найти верный путь жизни в сложных ситуациях.

Праздничный утренник открыла студия скрипачей "Озорной смычок" (руководитель Е.Н. Чешко). Ансамбль исполнил произведение Гарделя "Танго". А вспомнить все прекрасные моменты учебы помогла презентация, которую подготовили завуч воскресной школы Н.Э. Супоницкая и преподаватель Т.А. Голоскокова. Выпускники с большой радостью узнавали себя на фотографиях из жизни воскресной школы, в которой они активно участвовали. Затем директор и завуч торжественно вручили свидетельства об окончании воскресной школы.

Каждый из преподавателей (отец Анатолий Иванов, Долгова Е.А., Поповкин А.А., Голоскокова Т.А., Супоницкая Н.Э.) обратились к детям с напутственными словами и выразили надежду на то, что те знания, которые ребята постигали в воскресной школе, помогут им утвердиться в вере. Важно, что выпускники могут продолжить свое обучение, активно помогать в школе и заниматься в студиях, в молодежной группе.

Ученики и родители также подготовили ответное слово и прекрасное выступление. Родителям, преподавателям и детям было очень радостно почувствовать единение и осознать, как это прекрасно – учиться!

Преподаватели сделали детям еще один подарок - игру-напутствие. Каждый выпускник мог взять на память лепесток большой ромашки со словами святых отцов Русской Православной Церкви.

Завершила праздничную программу выпускница воскресной школы Александра Завгородняя с песней "Последний звонок". Под дружные аплодисменты все выпускники вышли на сцену, а затем на ступеньках собора была сделана традиционная общая фотография. Ребята выпустили в небо белоснежные шары в знак того, что каждый отправляется в свой путь... Пусть он будет счастливым!

Затем отец Иоанн пригласил всех выпускников в трапезную на праздничный обед.