20 января 2021 г., СРЕДА, (7 января ст.)

7 января (ст.)

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
    Предтечи: Деян., 42 зач., XIX, 1–8. Ин., 3 зач., I, 29–34.
    На великой вечерне вход, прокимен великий: "Бог наш на Небеси и на земли...".
    На утрене "Честнейшую" не поем, но поем припевы праздника и Предтечи. Поется великое славословие.
    С этого дня по 14 января – попразднство Богоявления. В седмичные дни: служба только по Минее; на литургии по входе: "Приидите, поклонимся... Спаси ны, Сыне Божий, во Иордане крестивыйся..."; в конце вечерни, утрени и литургии отпуст: "Иже во Иордане…".

7 января (ст.)

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
    Предтечи: Деян., 42 зач., XIX, 1–8. Ин., 3 зач., I, 29–34.
    На великой вечерне вход, прокимен великий: "Бог наш на Небеси и на земли...".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

13 января 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать добрые дела!"
Глава Воронежской митрополии принял участие в губернаторском Рождественском благотворительном вечере.

10 января 2021 • В Неделю по Рождестве Христовом Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском кафедральном соборе Россошанской епархии
В попразднство Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, совершил архипастырский визит в кафедральный город Россошанской епархии.

9 января 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение во Владимирском соборе г. Лиски
В третий день праздника Рождества Христова Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит во второй кафедральный город Воронежской епархии.

8 января 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил праздничное богослужение в Успенском семинарском храме
Во второй день праздника Рождества Христова Глава Воронежской митрополии в молитвенном евхаристическом общении разделил радость духовного торжества с преподавателями и воспитанниками Воронежской духовной семинарии.

7 января 2021 • Рождественская Великая вечерня в Благовещенском кафедральном соборе
Священнослужители и миряне поздравили своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

7 января 2021 • Видеозапись трансляции Рождественского богослужения из Благовещенского кафедрального собора
Служение Божественной литургии в Рождественскую ночь возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

15 января 2021 • В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт
Со светлым праздником Рождества Христова педагогов и воспитанников поздравил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии протоиерей Василий Попов.

12 января 2021 • Социальный отдел Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа продолжает свою благотворительную миссию поздравления детей с Рождеством Христовым
Представители собора посетили детей с ограниченными возможностями здоровья.

12 января 2021 • Священник посетил воронежский дом-интернат
Пожилые люди были рады встрече и задавали священнику свои вопросы о православной вере и духовной жизни.

10 января 2021 • Рождественское историко-литературная встреча
Мероприятие состоялось в приходском краеведческом кружке Казанского храма с. Новая Усмань.

10 января 2021 • Рождественский утренник в Нижнедевицке
Праздник состоялся в воскресной школе храма в честь Вознесения Господня.

8 января 2021 • Учащиеся воскресной школы Владимирского собора г. Лиски приняли участие в большом праздничном общегородском Рождественском концерте
Выступление транслировалось на сайте дистанционного обучения воскресной школы и в социальных сетях.

7 января 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий удостоил координаторов "Волонтерского корпуса 36", действующего при молодежном отделе Воронежской епархии, Благословенных Архиерейских Грамот
В праздник Рождества Христова Грамоты вручил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

7 января 2021 • Учащиеся воскресной школы Владимирского собора г. Лиски создали видео поздравление с Рождеством Христовым
В кукольной постановке ребята представили Рождественские события Священной Истории.

7 января 2021 • Сохраняя давнюю традицию, Рождественским утром школьники пришли в Богоявленский храм
После праздничного молебна юные прихожане в песнях и стихах прославили Богомладенца Христа.

7 января 2021 • Рождественское утро в Митрофановском храме г. Семилуки
По сложившейся доброй приходской традиции, за поздней Литургией молились воспитанники воскресной школы, богослужебные песнопения исполняли детский и родительский хоры под управлением матушки Евгении Шитиковой.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.