13 июля 2020 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 июня ст.)

30 июня (ст.)

Седмица 6-я по Пятидесятнице

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.
    Прп. Петра, царевича Ордынского (Ростовского) (1290). Прославление свт. Софрония, еп. Иркутского (1918).
    Сщмч. Тимофея Петропавловского пресвитера, прмч. Никандра Прусака (1918); прмч. Феогена Козырева (1939); мч. Иоанна Демидова (1944).
    Балыкинской (1711) и Горбаневской (1786) икон Божией Матери.
    Рим., 121 зач., XVI, 17–24. Мф., 51 зач., XIII, 10–23. Апп.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9–16. Мк., 12 зач., III, 13–19.

30 июня (ст.)

Седмица 6-я по Пятидесятнице

Балыкинской (1711) и Горбаневской (1786) икон Божией Матери.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

12 июля 2020 • Глава Воронежской митрополии совершил освящение крестов и купола для строящегося храма
Новоосвященные кресты и купол украсят навершие храма в честь иконы Божией Матери "Трех радостей" в поселке им. Буденного г. Воронежа.

12 июля 2020 • В день престольного праздника Петропавловского храма г. Воронежа Правящий Архиерей возглавил торжественное богослужение
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился с архипастырским словом.

10 июля 2020 • Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил воронежский Тихвино-Онуфриевский храм Воронежа в день престольного праздника
Правящий Архиерей совершил Божественную литургию и пообщался с волонтерами - активистами благотворительных акций.

9 июля 2020 • Архипастырь возглавил богослужение в день престольного праздника старинного воронежского храма
В день празднования Тихвинской иконе Божией Матери Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию, произнес слово назидания, вручил грамоты победителям фотоконкурса "Пасхальная радость" и благословил волонтеров.

8 июля 2020 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронежском храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в день престольного праздника нижнего храма совершено архиерейское богослужение
В праздник Рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии.

7 июля 2020 • Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в день престольного праздника нижнего придела воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица"
В праздник Рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и произнес слово духовного назидания.

6 июля 2020 • Правящий Архиерей возглавил богослужение в день престольного праздника соборного храма Алексиево-Акатова монастыря
Божественная литургия архиерейским служением была совершена в нижнем храме Алексиевского собора, освященном в честь Владимирской иконы Божией Матери.

3 июля 2020 • Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области
3 июля 2020 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

6 июля 2020 • Освящены крест и купол для сельской часовни
Часовня возводится у кладбища в селе Устье Хохольского района.

2 июля 2020 • Представители Воронежской митрополии приняли участие в первом заседании Общественной палаты Воронежской области IV состава
Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий избран председателем комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности.

29 июня 2020 • Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк выступил с докладами на онлайн-конференции "Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы"
В связи с празднованием 27 июня Дня молодежи России Федеральное агентство по делам молодежи наградило руководителя молодежного отдела Воронежской епархии протоиерея Николая Лищенюка Благодарственной Грамотой.

22 июня 2020 • Представители Воронежской епархии приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата
Памятное мероприятие в день начала Великой Отечественной войны состоялось на площади Победы г.Воронежа.

17 июня 2020 • Преставился ко Господу клирик Воронежской епархии иерей Андрей Тришин

15 июня 2020 • В Государственной Думе планируют обсудить перспективы развития воспитательной деятельности Церкви
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов предложил усилить воспитательную роль Церкви в учебных заведениях.

12 июня 2020 • Женсовет Воронежской епархии оказывает еженедельную гуманитарную помощь медицинским работникам
Благотворительный проект реализуется при содействии фонда продовольствия "Русь" и сети магазинов "Пятерочка".

11 июня 2020 • Святителю отче Луко, моли Бога о нас!
В день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, в молебной комнате Семилукской ЦРБ был совершен молебен.

11 июня 2020 • Женсовет Воронежской епархии принял активное участие в акции "Мы вместе"
Поддержку проекту оказал благотворительный фонд "Русь".

7 июня 2020 • Сестричество милосердия в Богоявленке пополнилось новыми сестрами
Чин посвящения в сестры милосердия был совершен в храме в часть Богоявления Господня в селе Богоявленка Семилукского района в праздник Пресвятой Троицы.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2020 г.