22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)

9 октября (ст.)

Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андроника и жены его Афанасии (V).
    Прав. Авраама праотца и племянника его Лота (2000 г. до Р. Х.). Мчч. Еввентия (Иувентина) и Максима воинов (361–363). Св. Поплии исп., диакониссы Антиохийской (ок. 361–363). Прп. Петра Галатийского (IX).
    Сщмчч. Константина Сухова и Петра Вяткина пресвитеров (1918); сщмч. Константина Аксенова пресвитера (1937). Обретение мощей прп. Севастиана Фомина исп. (1997).
    Корсунской иконы Божией Матери.
    Утр. – Ин., 67 зач., XXI, 15–25. Лит. – Еф., 230 зач., V, 20–26. Лк., 34 зач., VIII, 1–3. Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9–16. Лк., 51 зач., X, 16–21.

9 октября (ст.)

Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андроника и жены его Афанасии (V).
    Корсунской иконы Божией Матери.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

20 октября 2024 • Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В Неделю 17-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию.

19 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с посетившим Воронеж архиепископом Езрасом, управляющим Российской и Ново-Нахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви
Делегация Армянской Апостольской Церкви поклонилась святыням, пребывающим в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии.

16 октября 2024 • Сюжет телеканала "Союз": Правящий Архиерей возглавил престольное торжество Покровского собора Воронежа
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию, а затем - малое освящение Иоанно-Предтеченского крестильного храма.

16 октября 2024 • Видеозапись программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
Глава Воронежской митрополии ответил на вопросы, поступившие от телезрителей по интернету, по телефонам и через СМС-сообщения.

14 октября 2024 • Правящий Архиерей возглавил чин малого освящения крестильного храма при Покровском соборе г. Воронежа
Освящение Иоанно-Предтеченского крестильного храма совершено после проведения полной реконструкции.

14 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Покровском соборе в день престольного праздника
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

13 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Глава Воронежской митрополии в сослужении Преосвященных Архипастырей совершил Божественную литургию.

13 октября 2024 • Поздравление с Днем тезоименитства Высокопреосвященнейшему митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от клира, монашествующих и мирян Воронежской митрополии. Видеозапись
Слова поздравления и благие пожелания Главе Воронежской митрополии от духовенства и паствы произнес епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

12 октября 2024 • Глава Воронежской митрополии принял участие в осмотре экспозиции "Святость земли Белорусской"
Выставку, представленную в выставочном зале г. Воронежа, 12 октября посетили Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Посол Республики Беларусь Александр Рогожник.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

18 октября 2024 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"

16 октября 2024 • Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при министерстве соцзащиты
Рабочая встреча прошла на базе семейного МФЦ.

16 октября 2024 • В рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" организована работа площадки проекта "Радость Родительства"
Просветительский проект о радости отцовства и материнства осуществляется медицинским отделом Воронежской епархии.

15 октября 2024 • На форуме "Под Покровом Пресвятой Богородицы" выступил доктор исторических наук, профессор Воронежского государственного университета Аркадий Юрьевич Минаков
Встреча была посвящена 300-летию со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.

14 октября 2024 • Праздничный концерт состоялся в рамках форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы"
В мероприятии приняли участие коллективы Дворца творчества детей и молодежи и воскресных школ Воронежской епархии.

14 октября 2024 • В Воронеже открылся духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"
Молебен перед началом доброго дела возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

14 октября 2024 • Радио "Вера" отметило 10-летний юбилей
Участие в торжественном мероприятии приняла председатель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Т.Г. Меньшикова.

14 октября 2024 • Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны
Торжественное мероприятие состоялось в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

11 октября 2024 • Команда школьников из Воронежской епархии принимает участие в конкурсе исследовательских работ "Традиции моей семьи в истории моего края"
Организатор конкурса - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

11 октября 2024 • В Воронеже освятили женскую консультацию
Священник совершил богослужение и обратился к медперсоналу с пастырским словом.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: voronezh@mpatriarchia.ru