17 октября 2021 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (4 октября ст.)

4 октября (ст.)

Неделя 17-я по Пятидесятнице. Глас 8-й

Сщмч. Иерофея, еп. Афинского (I). Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского (1595). Собор Казанских святых.
    Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052). Прпп. Елладия и Онисима Печерских, в Ближних пещерах (XII–XIII). Прп. Аммона, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона (III). Сщмч. Петра Капетолийского (III–IV). Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки) (305–306). Прп. Аммона (ок. 350). Прп. Павла Препростого (IV). Мчч. Давикта (Адавкта) и дщери его Каллисфении (IV). Св. Стефана Щиляновича (1515) (Серб.).
    Сщмч. Димитрия Вознесенского пресвитера (1918); сщмчч. Николая Верещагина, Михаила Твердовского, Иакова Бобырева и Тихона Архангельского пресвитеров, прмч. Василия Цветкова (1937); св. Хионии Архангельской исп. (1945).
    Утр. – Ев. 6-е, Лк., 114 зач., XXIV, 36–53. Лит. – 2_Кор., 182 зач. (от полу), VI, 16 – VII, 1. Лк., 26 зач., VI, 31–36.

4 октября (ст.)

Неделя 17-я по Пятидесятнице. Глас 8-й

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

14 октября 2021 • "Как помочь людям, страдающим алкоголизмом?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"
Новый выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

14 октября 2021 • Торжественное архиерейское богослужение совершено в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

10 октября 2021 • Воскресное богослужение Глава Воронежской митрополии совершил в Благовещенском кафедральном соборе
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

8 октября 2021 • Поздравление с днем тезоименитства Высокопреосвященнейшему митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от клира и мирян Воронежской митрополии
Слово поздравления и благие пожелания от духовенства, монашествующих и всей паствы Главе Воронежской митрополии произнес после Божественной литургии в день памяти преподобного Сергия Радонежского 8 октября 2021 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

13 октября 2021 • Стартовали дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов социальной направленности
Участие в проекте принимает председатель отдела Воронежской епархии по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк.

13 октября 2021 • Подарили детям радость
Для подопечных епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства было организовано посещение детской оперы-балета.

11 октября 2021 • Священнослужитель провел беседу в женской консультации N 4
Разговор был посвящен семейным ценностям.

10 октября 2021 •
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил иподиакона Михаила Вознюка во диакона.

10 октября 2021 • Благотворительная акция в Новоживотинном
Проект реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

7 октября 2021 • День пожилого человека - время для добрых дел
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 по 4 октября на приходах Воронежской епархии прошли благотворительные акции, приуроченные к празднику.

6 октября 2021 • Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в международной онлайн-конференции
Русская Православная Церковь совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации провела международную онлайн-конференцию "Психологическая и духовная помощь пациентам в медицинских организациях".

5 октября 2021 • Состоялось собрание духовенства Северного благочиния
Возглавил рабочую встречу благочинный Северного церковного округа иерей Александр Шишкин.

5 октября 2021 • Клирик Северного благочиния посетил учебные заведения
Встречи были приурочены к празднованию Дня учителя.

5 октября 2021 • Состоялось совещание руководителей информационных подразделений Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий
Рабочая встреча прошла в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.