15 июня 2021 г., ВТОРНИК, (2 июня ст.)

2 июня (ст.)

Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828). Вмч. Иоанна Нового, Сочавского (1330–1340).
    Обретение мощей мц. прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской (1819). Сщмч. Пофина, еп. Лионского, и с ним пострадавших (177). Мц. Бландины и мч. Понтика Лионских (177).
    Киево-Братской иконы Божией Матери (1654).
    Деян., 46 зач., XXI, 26–32. Ин., 53 зач., XVI, 2–13.

2 июня (ст.)

Киево-Братской иконы Божией Матери (1654).
    Деян., 46 зач., XXI, 26–32. Ин., 53 зач., XVI, 2–13.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

13 июня 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и пресвитерскую хиротонию.

10 июня 2021 • "...Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже отлучаяся, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами, и никтоже на вы" (Кондак Вознесения Господня)
В праздник Вознесения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе.

4 июня 2021 • "Служение и рабочая специальность: в чем причина различного отношения к служению в Церкви и профессии в светском обществе?" - Новый выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"
Программу-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

27 мая 2021 • Итоговый документ круглого стола "Вакцинация: этические аспекты в свете православного вероучения"
20 мая в Сретенской духовной академии состоялся круглый стол "Вакцинация: этические проблемы в свете православного вероучения". По его завершении был утвержден итоговый документ.

25 мая 2021 • КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейских богослужениях на Светлой седмице
Смотрите очередной выпуск программы "Встречи с Архиереем" на этой странице.

24 мая 2021 • "Как научиться молитве, которую услышит Бог? Как приучить себя к регулярной молитве?" - Новый выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"

20 мая 2021 • "Пастырская психиатрия: психическое здоровье и приходская жизнь"
Вступительный доклад митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на секции "Попечение Церкви о душевнобольных" в рамках XXIХ Международных образовательных чтений.

20 мая 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу секции "Попечение Церкви о душевнобольных"
Встреча была организована в рамках XXIХ Международных образовательных чтений.

18 мая 2021 • "Государство и Церковь. Соработничество в защите и укреплении духовно-нравственной основы суверенитета России"
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в круглом столе, состоявшемся в рамках IХ Парламентских встреч в Государственной Думе ФС РФ.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

13 июня 2021 • Завершились межприходские соревнования молодежи Воронежской епархии
Лискинцы успешно выступили на соревнованиях.

12 июня 2021 • Встреча с прихожанами храма во имя святителя Димитрия Ростовского села Правая Хава
Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел мероприятие, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

11 июня 2021 • Студенты очной формы обучения пастырского факультета Воронежской духовной семинарии защитили выпускные квалификационные работы
Все 9 представленных выпускных квалификационных работ успешно прошли защиту.

11 июня 2021 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже в эти дни проходил семинар для руководителей епархиальных молодежных отделов

11 июня 2021 • Клирик храма в честь Рождества Христова г. Воронежа посетил военный госпиталь
Встреча состоялась в день попразднства Вознесения Господня и в день памяти святителя-исповедника Луки (Войно-Яснецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

10 июня 2021 • День защиты детей в Бобровском детском доме
Отдел Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства уже почти год реализует проект по развитию детского волонтерства на территории Воронежской области при поддержке Фонда президентских грантов.

10 июня 2021 • В Воронежской епархии прошел интенсив по работе с подростками
В рамках интенсива, проведенного при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, состоялось обучение участников организации епархиального подросткового движения, формам и методикам работы с подростками и интересной подачи мероприятий.

9 июня 2021 • Воронежская епархия передала нуждающимся жителям региона 17 тонн гуманитарной помощи
Продуктовые наборы поступили от благотворительного фонда "Фонд продовольствия Русь".

9 июня 2021 • Председатель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению поздравил работников социальной сферы
Торжественное мероприятие было посвящено Дню социального работника.

7 июня 2021 • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь посетили паломнические группы из Московской и Калининградской областей, а также Приморского края.
Делегацию возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.