12 апреля 2021 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 марта ст.)

30 марта (ст.)

Седмица 5-я Великого поста

Прп. Иоанна Лествичника (649). Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771).
    Прор. Иоада (X в. до Р. Х.). Апп. Сосфена, Аполлоса, Кифы, Кесаря и Епафродита (I). Св. Еввулы, матери вмч. Пантелеимона (ок. 303). Прп. Иоанна безмолвника (VI). Прп. Зосимы, еп. Сиракузского (ок. 662).
    На 6-м часе: Ис. XXXVII, 33 – XXXVIII, 6. На веч.: Быт. XIII, 12–18. Притч. XIV, 27 – XV, 4.

30 марта (ст.)

Седмица 5-я Великого поста

Прп. Иоанна Лествичника (649). Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

11 апреля 2021 • Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю Великого поста
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе.

8 апреля 2021 • Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии
В ходе заседания Глава Воронежской митрополии выступил с докладом, в котором подвел итоги деятельности епархиальных структур в 2020 году

8 апреля 2021 • Доклад Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, на Епархиальном собрании Воронежской епархии
Епархиальное собрание клириков Воронежской епархии состоялось 8 апреля 2021 года в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

7 апреля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской епархии
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

4 апреля 2021 • Архиерейское богослужение в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал Божественную литургию в воронежском храме в честь Рождества Христова.

3 апреля 2021 • "Радуйся живоносный Кресте, благочестия непобедимая победа, дверь райская, верных утверждение, Церкве ограждение..." (Стихира службы Недели Крестопоклонной)
В канун Недели Крестопоклонной митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил в Благовещенском кафедральном соборе всенощное бдение с чином изнесения креста.

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

9 апреля 2021 • В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском
Встречу со школьниками провел клирик храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Воронежа.

8 апреля 2021 • Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет отцов"
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Церкви, казачьей молодежи и "Совета отцов" на канонической территории Воронежской епархии.

7 апреля 2021 • Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством принял участие в организации и проведении встречи представителей казачьих организаций, расположенных на территории Воронежской епархии
Встреча прошла на базе храма в честь Рождества Христова микрорайона Малышево г. Воронежа.

7 апреля 2021 • "Православная книга в каждый дом"
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы на территории храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа прошла миссионерская акция.

7 апреля 2021 • В с. Селявное состоялось поздравление работников госучреждений в рамках празднования Дня православной книги
Насельники Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря совместно с добровольцами посетили администрацию, отделение почты и школу Селявинского сельского поселения.

7 апреля 2021 • В храме Свято-Успенского Дивногорского монастыря прошла акция "Книгу – в радость"
Прихожан и паломников поздравили с Днем православной книги.

6 апреля 2021 • "...Это был незаурядный человек с тонким умом, обладающий мудростью и смирением..."
Портал "МОЕ! Online" разместил публикацию о почитаемой в народе воронежской подвижнице благочестия - блаженной Феоктисте (Анфисе Михайловне Шульгиной).

5 апреля 2021 • Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал подборку книг епархиальному отделу по взаимодействию с Вооруженными Силами
Православная и классическая литература будет передана в библиотеки военных частей.

5 апреля 2021 • Рабочая группа консультативно-экспертного совета Воронежской епархии по реставрации и строительству провела выездное заседание
Совещание было проведено в строящемся комплексе прихода Свято-Троицкого храма с. Бабяково Новоусманского района.

5 апреля 2021 • Вышел очередной номер приходской газеты Покровского храма поселка Отрадное "Начни с себя"
Газету подготовили активисты молодежной группы.

АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.