Гостем мероприятия стал благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов.
В минувшие выходные в храме во имя святителя Митрофана Воронежского г. Семилуки состоялось торжественное событие – выпускной акт группы, носящей имя священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. Праздник начался с приветственного слова настоятеля храма и директора воскресной школы иерея Сергия Шитикова.
Следуя давней традиции, выпускники порадовали гостей и родителей театрализованной сценкой, показав свои творческие таланты и сплоченность. После выступления состоялась торжественная церемония представления выпускников. Куратор группы Виктория Пастухова с особой теплотой и любовью рассказала о каждом из воспитанников, подчеркнув их личные успехи и духовный рост.
Важным моментом праздника стало общение поколений: к нынешним выпускникам обратились их предшественники – выпускники прошлых лет. Также напутственное слово произнес выпускник воскресной школы Николай Зайцев, ныне студент Воронежской духовной семинарии. Стоит отметить, что зал воскресной школы украсила Ольга Климова, её дети завершили обучение в позапрошлом году.
Торжественную часть завершил благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов. В своем пастырском слове отец Василий поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал им не терять связи с храмом и укрепляться в вере. В знак благодарности и молитвенной памяти выпускники преподнесли священнослужителю напрестольный крест.
По сложившейся доброй традиции выпускной акт завершился общей фотографией на память и трапезой, за которой все участники смогли продолжить общение в неформальной обстановке.