Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий обратился к присутствующим со словами архипастырского наставления и ответил на многочисленные вопросы.
2 апреля митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий, глава Воронежской митрополии, посетил Воронежскую духовную семинарию, чтобы побеседовать с воспитанниками и воспитанницами всех факультетов духовной школы.
В мероприятии также приняли участие ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев и преподаватели.
В начале встречи Владыка обратился к присутствующим со словом архипастырского наставления, в котором обратил внимание слушателей на необходимость не только усвоения учебного материала, но и духовного роста, а также напомнил, что дни Великого поста - особое время, когда человеку следует уделять больше внимания своему внутреннему состоянию, размышлять о вопросах духовной жизни.
В ходе беседы Архипастырь подробно и обстоятельно ответил на вопросы студентов, касавшиеся важных тем: молитвы, служения в Церкви, несения послушаний и создания крепкой христианской семьи.
По завершении общения ректор ВДС иерей Роман от лица всех присутствующих тепло поблагодарил митрополита Леонтия за открытую, сердечную и духовно полезную беседу.