Руководитель епархиального отдела по культуре встретился с ребятами, посещающими различные секции во Дворце творчества детей и молодежи.
15 апреля в рамках духовно-просветительского форума «Благодатный огонь в сердце каждого», проходящего в воронежском Дворце творчества детей и молодежи по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия, главы Воронежской митрополии, прошла беседа с ребятами, посещающими различные секции во Дворце. Встреча была посвящена теме «Безобидно ли сквернословие?»
В диалоге за чашкой чая, куличами и другой пасхальной снедью принял участие руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель воронежского храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Тарасов. Он обсудил с ребятами различные аспекты, связанные с проблематикой сквернословия.
В беседе обсуждались духовные, нравственные, психологические, биологические и физические аспекты вреда этого пагубного явления для человека. Подростки принимали активное участие в беседе, делились личным опытом борьбы с этой греховной привычкой и ее преодоления. Встреча получилась очень насыщенной и информативной.