Руководитель епархиального отдела по работе с вузами и ссузами иерей Виталий Тарасов призвал молодых людей к постоянному саморазвитию.
15 июля у первого корпуса Воронежского государственного технического университета прошло торжественное вручение дипломов отличникам учебы. Праздничная церемония собрала лучших студентов различных факультетов.
С приветственным словом к выпускникам обратился ректор Дмитрий Проскурин. Вместе с ним поздравить обладателей красных дипломов пришли почетные гости, среди которых были представители регионального правительства, министерств, крупных предприятий, а также руководитель епархиального отдела по работе с организациями высшего и среднего профессионального образования, настоятель воронежского храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Тарасов.
Отец Виталий в своей речи обратил внимание, что собравшиеся на церемонии молодые люди уже доказали свою способность овладевать знаниями и успешно применять их в учебе, однако на этом останавливаться нельзя. Необходимо продолжать самообразование в течение всей жизни, постоянно наполняя себя новыми знаниями и учась направлять их в нужное русло для достижения поставленных целей, главная из которых – счастье человека. При этом настоящее счастье немыслимо без служения ближним. Священнослужитель напомнил, что мир создан по закону любви, и призвал выпускников строить отношения с людьми, исходя из этого принципа. Отец Виталий пожелал молодым специалистам, чтобы любовь к Богу, Отечеству, к своей малой родине и к ближним наполняла смыслом их дальнейшую жизнь и профессиональную деятельность.