В память о Небесном покровителе Воронежа завод «Глобальные напитки» начал выпуск питьевой воды «Митрофановская»

В день выпуска первой партии воды митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий посетил предприятие, совершил молебен и окропил цеха и сотрудников святой водой.

В память о Небесном покровителе Воронежа завод «Глобальные напитки» начал выпуск питьевой воды «Митрофановская»

21 августа митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий, глава Воронежской митрополии, в сопровождении духовенства посетил завод «Глобальные напитки», где в память о Небесном покровителе Воронежа при участии Торгово-промышленной палаты Воронежской области начат выпуск питьевой воды «Митрофановская». Архипастыря встречало руководство предприятия во главе с генеральным директором ООО «Глобальные напитки» Александром Маклаковым, а также представители бизнес-сообществ региона и сотрудники предприятия. После краткой беседы митрополит Леонтий совершил молебен в производственном цеху и окропил оборудование и сотрудников святой водой.

Обращаясь к присутствовавшим со словом духовного назидания, Владыка отметил особую значимость сохранения памяти о первом Воронежском Архипастыре – святителе Митрофане:

«Воронежская земля издревле славится своими святынями, и особое место в нашем крае занимает святитель Митрофан. Его жизнь стала примером великого служения: он был не только мудрым духовным пастырем, но и верным сподвижником Петра Великого, заложив духовный и государственный фундамент нашей области, – подчеркнул митрополит Леонтий. – Замысел выпускать питьевую воду под названием "Митрофановская" в честь святителя Митрофана требовал особого подхода к выбору производства. Нужен был не только завод с эталонной чистотой и передовым оборудованием, но и предприятие, живущее по христианским канонам. В прошлом году производственные линии были освящены священнослужителями. У завода 5 артезианских источников воды, очень современное оборудование и замечательный коллектив. И сегодня мы стали свидетелями исторического события – выпуска первой партии питьевой воды «Митрофановская». Она воплощает в себе лучшее: безупречное качество, современный подход к производству и память о нашем Небесном покровителе. Эту воду можно будет найти в храмах Воронежской области, и мы рады, что она будет укреплять телесные и духовные силы наших прихожан».

Затем для митрополита Леонтия и сопровождающих священнослужителей была проведена экскурсия по предприятию. После осмотра производственных линий Владыка ответил на вопросы представителей СМИ.