Работа с химическими задачами и экспериментами развивает у школьников познавательный интерес к окружающему миру и дает возможность лучше понять законы природы.
16 октября в классе воскресной школы "Родник" при воронежском храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялось очередное занятие для любителей химии. По благословению настоятеля храмового комплекса иерея Александра Шишкина второй год подряд действует химический кружок, который еженедельно посещают ученики восьмых и девятых классов.
Ведет занятия директор воскресной школы Елена Владимировна Турчанинова, имеющая высшее образование по данному профилю. "Изучение химии в подростковом возрасте имеет особое значение. Эта наука не только объясняет законы природы и суть явлений, происходящих в окружающем мире, но и вносит весомый вклад в формирование мышления, логики и творческих способностей. Работа с химическими задачами и экспериментами развивает у школьников познавательный интерес и образное мышление. Понимание устройства мира веществ и их взаимодействий вооружает молодых людей знаниями, которые пригодятся как в повседневной жизни, так и при освоении многих современных и перспективных профессий в сферах медицины, науки и высоких технологий", – говорит Елена Владимировна о педагогической целесообразности ведения данного объединения. Занятия в кружке проходят в дружеской и благодатной атмосфере воскресной школы, где постижение законов материального мира гармонично сочетается с духовным просвещением.