2 июня 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (20 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм вмч. Димитрия Солунского

24 апреля 2024 г • Священник обсудил со студентами университета правосудия духовно-нравственные ценности

На встречу собралось более 60 молодых людей.

Руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель воронежского храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Тарасов провел беседу со студентами центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

Встреча была посвящена духовно-нравственным ценностям в жизни современной молодежи. Послушать священника собрались более 60 молодых людей.

Отец Виталий побеседовал с юношами и девушками о том, что есть духовные и нравственные ценности и обсудил с ними два принципиально различных понимания человеком смысла его жизни. Одно направление состоит в эгоистическом принципе: "бери от жизни все"; другое - говорит человеку о любящем Бог-Создателе, о нравственном законе, о загробной жизни и воздаянии за земные дела...

Молодые люди задали священнослужителю множество вопросов, в том числе - о смысле и значении праздника Пасхи, о выборе спутника жизни, о Таинстве Венчания брака, и о том, как правильно прислушиваться к голосу совести. Участники встречи сердечно поблагодарили отца Виталия за содержательную, полезную и интересную беседу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,