18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

8 апреля 2024 г • Священнослужитель обратился к участницам праздника "День беременных" в Воронежском перинатальном центре

На мероприятии присутствовала также председатель Женсовета Воронежской епархии.

Председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской принял участие в празднике "День беременных", который впервые состоялся 8 апреля в Воронежском перинатальном центре.

На мероприятии присутствовали беременные женщины на разных сроках беременности. Многие из них вынашивают ребенка впервые.

В приветственном слове отец Александр подчеркнул, что семья является основной ценностью человека, а воспитание детей является одним из основных смыслов семейной жизни.

Также в мероприятии приняла участие председатель Женсовета Воронежской епархии матушка Наталья Беляева, она поздравила женщин с праздником, пожелала им мира и добра в семьях, крепких здоровый малышей.

Педиатр, председатель комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы Людмила Ивановна Ипполитова выступила с докладом, в котором  рассказала об особенностях протекания беременности, принципах грудного вскармливания.

Так же, организаторы мероприятия подготовили для каждой печатный раздаточный материал с актуальными юридическими, социальными вопросами поддержки.

По окончании мероприятия будущим мамочкам вручили цветы и небольшие подарки: пинетки, носочки и предметы ухода за новорожденными малышами.

Праздник получился очень трогательным и теплым.