Сегодня 8 сентября 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа по ст. стилю)
С 75-летним юбилеем митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники епархиального управления  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

От воронежского храма "Центру помощи армии" переданы продукты питания

Храм пророка Самуила продолжает оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

На прошедшей неделе прихожанами храма во имя пророка Божиего Самуила г. Воронежа "Центру помощи армии" для бойцов в зоне специальной военной операции было передано: 10 кг. риса, 15 кг. макаронных изделий, 10 кг. печенья, 20 кг. сахара, 10 кг. гречки, 10 кг. пшена, а также подсолнечное масло, каши быстрого приготовления, 2 чайника и банки для изготовления окопных свечей.

Святитель Григорий Нисский так говорит о благотворительности: "Милосердие и благотворительность - дела, любезные Богу, и если обитают в человеке, то обожествляют его и уподобляют Всеблагому, чтобы он стал образом Первого и Чистого и всякий ум превосходящего Существа. Какой же конец обещан такой ревности? Здесь - добрая надежда и радостное ожидание, а потом, когда, оставив скоропреходящую плоть, облачимся в нетление, – блаженная жизнь, не прекращающаяся и не гибнущая, где уготованы некие дивные и ныне неизвестные наслаждения".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,