Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

В выставочном зале Владимирского собора г. Лиски состоялась открытие очередной выставки.

"Под Покровом Пресвятой Богородицы: искусство и вдохновение Лискинских художников" - такое название носит выставка, открывшаяся в выставочном зале собора в честь Владимирской иконы Божией Матери. В экспозиции представлены 46 работ 16 авторов. Все художники являются членами творческого Союза художников России. На выставке можно увидеть произведения в различных жанрах: живопись, графика и иконопись.

Открытие экспозиции прошло в дружеской и теплой атмосфере. Много было сказано сердечных и добрых слов в адрес художников. На церемонии выступили заместитель председателя творческого Союза художников Анатолий Николаевич Клюев, иконописец, преподаватель студии "Академия живописи" при Владимирском соборе Андрей Николаевич Верхотин, научный сотрудник Лискинского музея, кандидат исторических наук Алексей Александрович Поповкин, Заслуженный работник культуры, поэт, художник, создатель Лискинского краеведческого музея Александр Владимирович Аникеев и другие почетные гости.

Музыкальная тема прекрасно дополняла художественную выставку. Преподаватели Лискинской детской школы искусств Анна Александровна Сазанова, Щелокова Гузаль Шакировна и концертмейстер Александр Алексеевич Сазанов порадовали гостей, исполнив романс "Молитва" и "Менуэт".

Председатель творческого Союза художников Александр Алексеевич Грешнев вручил настоятелю собора протоиерею Иоанну Завгороднему грамоту и поблагодарил за теплый прием и замечательное мероприятие. А все художники, работы которых были представлены в зале, получили от прихода Благодарственные письма за участие.

В завершение многочисленные гости - студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта, прихожане собора и творческая интеллигенция города - смогли сфотографироваться на память с талантливыми художниками и лично поблагодарить их за творчество.