Сегодня 8 сентября 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа по ст. стилю)
С 75-летним юбилеем митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники епархиального управления  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

16 июля 2024 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с представителями воронежского бизнес-сообщества

Беседа гостей с Главой Воронежской митрополии состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

16 июля митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, провел духовно-просветительскую встречу с представителями воронежского бизнес-сообщества. В конференц-зал Епархиального управления прибыли руководители ведущих компаний столицы Черноземья - Индустриального парка "Масловский", Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Центр", Торгово-промышленной палаты и других коммерческих структур.

Тема для очередной беседы была избрана актуальная и интересная для всех собравшихся: "Православие и вызовы, стоящие перед современным обществом". Архипастырь напомнил присутствующим, что Православие в России - это религия, оказавшая решающее влияние на формирование нашего государства, его культурной среды и духовности нашего народа. При этом у Русской Православной Церкви никогда не возникало противостояния с народами, исповедующими иные традиционные религии.

В ходе беседы митрополит Сергий обстоятельно ответил на многочисленные вопросы присутствующих, затрагивавшие самые различные сферы современной жизни. Высокопреосвященнейший Владыка подробно разъяснил позицию Русской Православной Церкви по наиболее значимым проблемам и вопросам нашего времени. Значительное внимание было уделено теме духовно-нравственного состояния общества и воспитания подрастающего поколения в духе высокой нравственности и патриотизма. Также участники встречи рассмотрели возможность участия бизнеса в реализации благотворительных проектов на территории Воронежской митрополии.

По словам участников встречи, содержательные и наполненные глубоким духовным смыслом беседы с Владыкой митрополитом неизменно вызывают живой интерес.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,