Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

29 декабря 2015 г •

Ответное приветствие митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания губернатору Воронежской области Алексею Васильевичу Гордееву

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Алексей Васильевич!

От лица духовенства и мирян Воронежской и Борисоглебской епархий сердечно благодарим Вас за теплые слова приветствия и добрые благопожелания в адрес ежегодного епархиального собрания!

Все мы не на словах, а на деле ощущаем Вашу постоянную заботу и попечение о возрождении духовной жизни на Воронежской земле.

Наше многолетнее плодотворное сотрудничество охватывает различные области жизни региона – социальную сферу, культуру, науку, образование и воспитание детей и юношества, сохранение исторического наследия и многое другое. Открыты сотни храмов, восстанавливаются исконные традиции церковного просветительства, благотворительности и милосердия, духовного образования, религиозно-общественной деятельности.

Участники собрания единодушно заверяют Вас, досточтимый Алексей Васильевич, в готовности и дальше развивать наше сотрудничество.

Господь да благословит все Ваши добрые начинания на благо нашего края, даруя Вам и Вашим соработникам силы и здравие на дальнейшие труды по устроению жизни воронежцев на основе высокой духовности, веры, правды, добра и справедливости.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии

участники Епархиального собрания