Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

7 января 2017 г •

Первая Литургия совершена в главном алтаре нового Воронежского храма

В праздник Рождества Христова в верхнем храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа была совершена первая Божественная литургия.

Накануне праздника Рождества Христова всенощное бдение было совершено в нижнем храме в честь Рождества святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

Первое богослужение - Божественную литургию - в верхнем, главном храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа, в Рождественскую ночь возглавил настоятель храма - секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Справка: Недалеко от пересечения улицы Шишкова и Московского проспекта, где сейчас ведется активное строительство новых домов, завершается возведение и благоукрашение храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Жилой массив "Московский квартал" рассчитан более чем на 14 тыс. человек, что сопоставимо с численностью самостоятельного поселка. Поэтому наличие здесь нового прекрасного храма является прекрасным подарком будущим новоселам.

Пятиглавый храм с колокольней вмещает более 1000 человек. Площадь постройки – около 450 кв. метров. Строительство ведет ОАО "Домостроительный комбинат" по личной инициативе и под патронажем члена Совета Федерации Федерального Собрания России Сергея Николаевича Лукина.

На последнем фото - компьютерный макет строящегося храма: так он будет выглядеть по завершении отделочных работ.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа