Сегодня 14 мая 2025 года, СРЕДА, (1 мая по ст. стилю)
"Вечер вместе" с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
"Мы рядом"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Вечер вместе" с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

24 декабря 2018 г •

"Храм – дом Божий"

Настоятель храма в честь свт. Тихона, патр. Московского, пос. Колодезный, протоиерей Дионисий Саунин провел экскурсию по храму для школьников.

Протоиерей Дионисий Саунин тесно сотрудничает со Средней образовательной школой пос. Колодезное. Как и для любого священнослужителя, для него важно уже детям привить подрастающему поколению понятия о Боге, спасении, вере, нравственности.

Экскурсия, проведенная для четвертых и пятых классов школы, состоялась благодаря взаимному желанию священника и школьников, которые сейчас проходят курс ОПК. Отец Дионисий рассказал ребятам об устройстве храма и символическом значении каждой его части, истории возникновения храма в пос. Колодезном, о житии и подвиге святителя Тихона, патр. Московского. Ребята выказывали неподдельный интерес к экскурсии и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились чаще. В заключение встречи о. Дионисий пригласил школьников на богослужение.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.