Сегодня 28 марта 2020 года, СУББОТА, (15 марта по ст. стилю)
В Неделю Крестопоклонную митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном ...  >>>
В Успенском семинарском храме совершена исповедь духовенства Левобережного благочиния  >>>
Приглашаем принять участие в проекте "Дорога памяти"  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

21 марта 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Из Воронежа отправился "Пеший марш Победы Воронеж-Керчь"

Участников шествия благословил клирик Воронежской епархии.

В Воронеже, родине ВДВ, начался "Пеший марш Победы Воронеж-Керчь", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию образования воздушно-десантных войск и чествованию 20-й годовщины памяти героически погибших бойцов гвардейской парашютной десантной роты 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Протяженность маршрута "Пешего марша Победы" составит 1200 километров по маршруту Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск-Керчь.

Председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Николай Бабич передал участникам марша, ветеранам Воздушно-десантных войск, благословение Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии. Затем священнослужитель совершил молебен о путешествующих и окропил всех святой водой.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.