Сегодня 28 марта 2020 года, СУББОТА, (15 марта по ст. стилю)
В Неделю Крестопоклонную митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном ...  >>>
В Успенском семинарском храме совершена исповедь духовенства Левобережного благочиния  >>>
Приглашаем принять участие в проекте "Дорога памяти"  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

22 марта 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Пухово • Георгиевский храм

Знаменательное событие в жизни прихода храма с. Пухово Лискинского района

В храм во имя св. великомученика Георгия Победоносца была принесена икона с частицами мощей святых преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев.

Встретить великую святыню собрались жители и гости села. Настоятель Георгиевского храма иерей Николай Чернушкин внес образ и благословил им всех собравшихся. Священник совершил молебен, в завершение которого вознес молитву угодникам Божиим. Затем была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения, обращаясь к богомольцам с пастырским словом, отец Николай подчеркнул: "Прибытие святых мощей подвижников должно побудить всех поклоняющихся святыне к наиболее усердному исполнению евангельских заповедей и подражанию угодникам Божиим в духе ревности о благочестии и чистоте христианской жизни!".

Икона будет находится в храме. Все желающие могут помолиться перед святым образом.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.