Сегодня 15 августа 2020 года, СУББОТА, (2 августа по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал зрителям о праздничных богослужениях, совершенных митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в ...  >>>
В Правительстве Воронежской области состоялось торжественное награждение волонтеров акции "Мы вместе"  >>>
Вновь засияют купола над восстанавливающимся храмом в селе Владимировка Лискинского района  >>>
Настоятель Казанского храма п. Давыдовка Лискинского района посетил Давыдовскую среднюю школу  >>>

3 июля 2020 г •

Глава Воронежской митрополии встретился с губернатором Воронежской области

3 июля 2020 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым.

Правящий Архиерей обсудил с главой региона текущие вопросы жизни и взаимодействия органов государственной власти с Воронежской митрополией. В ходе беседы были затронуты темы восстановления и сохранения памятников церковной архитектуры, различные аспекты взаимодействия власти и епархиальных структур, в том числе в сфере духовно-нравственного просвещения.

Митрополит Сергий поблагодарил губернатора за поддержку важных начинаний митрополии, рассказал о ходе работ по росписи Благовещенского кафедрального собора, а также об осуществлении епархией социальных проектов.

Губернатор дал высокую оценку деятельности Воронежской митрополии по сохранению духовных и культурных ценностей в регионе и патриотическому воспитанию молодежи. Александр Викторович выразил готовность к сотрудничеству в вопросах культурно-просветительской направленности. Особо была отмечена важная роль ряда совместных проектов с участием волонтеров по поддержке социально незащищенных слоев населения в период пандемии.

На встрече присутствовал секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.