Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

16 сентября 2020 г •

Пресс-служба Воронежской епархии сообщает, что появившийся в социальных сетях аккаунт митрополита Воронежского и Лискинского Сергия является фальшивым ("фейковым")

Пользователям сети интернет хорошо известно о необходимости тщательно проверять полученную информацию. О проблеме введения в заблуждение граждан сайтами, якобы созданными церковными структурами, говорилось недавно в "Заявлении Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих", опубликованном 12 августа 2020 года. В документе сообщалось, что "проблема мошенничества в сети стала особенно актуальной. … На многие из ресурсов регулярно поступают жалобы верующих…".

Пресс-служба Воронежской епархии предупреждает, что митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием не создавалось каких-либо учетных записей (аккаунтов) в социальных сетях или на блог-платформах. Если Вы обнаружили такой аккаунт – не доверяйте размещенной там информации. Имя главы Воронежской митрополии в данной ситуации используется без его официального согласия, и по этому факту соответствующими надзорными органами будет проведена необходимая проверка.

Пресс-служба Воронежской епархии

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.