Сегодня 21 октября 2020 года, СРЕДА, (8 октября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Священнослужитель принял участие в работе казачьего круга Шиловской станицы Северо-Донского казачьего округа.  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе  >>>
Священник побеседовал со школьниками о духовно-нравственной жизни человека  >>>

1 октября 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Общественной палате Воронежской области состоялось очередное заседание комиссии по духовному воспитанию и благотворительности

Возглавил рабочую встречу председатель комиссии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В первый день октября в конференц-зале Общественной палаты Воронежской области прошло очередное заседание комиссии по духовному воспитанию и благотворительности.

Возглавил рабочую встречу председатель комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности Общественной палаты Воронежской области епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Участие в совещании также приняли секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, член попечительского совета Благовещенского кафедрального собора Анатолий Мордасов и другие. Особое внимание в ходе совещания было уделено итогам завершившейся благотворительной акции "Белый цветок".

В своем вступительном слове Владыка Сергий отметил, что несмотря на сложившиеся непростые из-за пандемии коронавируса условия на лечение тяжелобольных детей жители областного центра и районов проявили христианское чувство сострадания и активно участвовали в сборе средств. "Наши люди в очередной раз проявили искреннее неравнодушие и чуткость к чужой беде. Лично для меня вопрос доверия населения этой благотворительной акции - это вопрос доверия Церкви. Безусловно, это свидетельствует о том, что очень многие люди готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом действительно нуждается",- сказал председатель комиссии.

Затем в ходе совещания были затронуты вопросы поддержания гражданских захоронений на территории Воронежской области в должном порядке.

По итогам сегодняшнего заседания было принято решение в ближайшие дни провести круглый стол с участием представителей власти, общественных и благотворительных организаций, СМИ и журналистов, пишущих на темы духовности и нравственности.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном сайте Общественной палаты Воронежской области

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.