Сегодня 25 февраля 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (12 февраля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Людям, которые находятся в местах лишения свободы, необходимо дать возможность ...  >>>
Совещание в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации  >>>
Отошел ко Господу настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской города Воронежа, благочинный Северного церковного округа, член ...  >>>
Телеканал КТ "Воронеж" представил зрителям очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
Московская духовная академия в дистанционном формате начала реализацию программы повышения квалификации для профессорско-преподавательского ...  >>>

10 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм • г. Семилуки • Митрофановский храм

Детская радость Рождества Христова

Рождественские утренники прошли в воскресных школах храмов г. Семилуки и с. Девица.

Детям свойственно воспринимать Рождественские события с искренней радостью, ощущать близость Господа своими чистыми душами.

Всегда быть с детьми, проживать с ними каждое мгновенье стараются родители воспитанников воскресных школ Митрофановского храма г. Семилуки (директор священник Сергий Шитиков) и Михаило-Архангельского храма с. Девица (директор матушка О.В. Спельник), а также преподаватели. В подготовке Рождественских утренников родители принимали активное участие вместе со своими детьми.

В храме с. Девица тематические викторина и конкурсы прошли на свежем воздухе, а в воскресной школе семилукского храма после праздничного концерта, во время чаепития, родители показали ребятам настоящее кукольное представление.

По отзывам родителей, принявших активное участие в подготовке и проведении утренников, они словно вернулись в детство, по-детски трепетно, но при этом по-взрослому глубоко осознали важность пришествия в мир Спасителя, пережили радость совместного творчества со своим ребенком.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.