Сегодня 8 августа 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (26 июля по ст. стилю)
"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
"Дивный фест"  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 20 по 24 августа 2022 года будет совершен Митрофано-Тихоновский крестный ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": 28 выпускников получили дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии  >>>

3 марта 2022 г •

Молитва о восстановлении мира

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с происходящими событиями обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с призывом "возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира".

Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых равноапостольных великого князя Владимира и великия княгини Ольги, святых Новомучеников и исповедников Церкви нашея, преподобных и богоносных отец наших Антония и Феодосия, Киево-Печерских чудотворцев, Сергия, игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и всех святых, благоприятну сотвори молитву нашу о Церкви и о всех людех Твоих.

От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, - дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди!

Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, - запрети и замыслы их ниспровергни.

Благодатию Твоею власти предержащие ко всякому благу настави, воинов - в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова - в домы введи, голодныя - напитай, недугующая и страждущая - укрепи и исцели, в смятении и печали сущим - надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным - прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Аминь.

Источник: Официальный сайт Московского Патриархата http://www.patriarchia.ru

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Дионисия о молитве о восстановлении мира

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.