Сегодня 9 декабря 2022 года, ПЯТНИЦА, (26 ноября по ст. стилю)
Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев поздравил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с днем празднования памяти ...  >>>
Священнослужитель отмечен Благодарностью за содействие в профилактике преступности и правонарушений, организацию духовно-нравственного ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений прошла на факультете журналистики ВГУ  >>>
"Чтущих любовию память твою необоримым молитв твоих предстательством огради, да вси тобою, богомудре Митрофане, хвалимся" (Тропарь ...  >>>
В Воронежской духовной семинарии завершились занятия курсов повышения квалификации для очередной группы священнослужителей Воронежской ...  >>>

22 сентября 2022 г •

Поздравительный адрес от Главы Воронежской митрополии был оглашен на мероприятии, посвященном 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России

Секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин вручил адрес руководителю Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорю Ивановичу Механтьеву.

Мероприятие, посвященное 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, состоялось 22 сентября в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области.

Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев в своем приветственном слове отметил, что вековой юбилей службы – знаменательное событие для всей страны. Ведь на протяжении всех этих лет санврачи успешно заботились о здоровье граждан и безопасности государства. Глава региона поблагодарил специалистов за нелегкую работу, благодаря которой жизнь воронежцев становится более защищенной и комфортной, после чего вручил сотрудникам службы областные награды за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Затем секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин огласил поздравительный адрес от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. В поздравлении Высокопреосвященнейшего Владыки подчеркивалось важное значение труда сотрудников ведомства санитарно-эпидемиологического контроля: "...Сегодня под Вашим бдительным контролем находится качество и безопасность продуктов питания, материалов и изделий, а также санитарная, экологическая и радиационная обстановка в нашем регионе... В период распространения коронавирусной инфекции Вы и сотрудники Роспотребнадзора сделали очень многое, чтобы защитить жителей Воронежской области от опасности. И в нынешней непростой эпидемической обстановке Вы вместе со своими коллегами способствуете сохранению здоровья наших сограждан. Примите за это мою искреннюю благодарность!" (Полный текст поздравительного адреса митрополита Воронежского и Лискинского Сергия размещен на нашем сайте - воспользуйтесь ссылкой внизу страницы).

Использованы материалы официального портала органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru