Сегодня 29 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

4 апреля 2024 г •

Представители Воронежской митрополии приняли участие в работе круглого стола "Сохранение и укрепление традиционной Российской семьи через историко-культурное наследие и духовность"

Организаторами мероприятия выступили комиссия Общественной палаты Воронежской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и комиссия ОП ВО по культуре и сохранению историко – культурного наследия.

4 апреля в Общественной палате Воронежской области состоялся круглый стол "Сохранение и укрепление традиционной Российской семьи через историко-культурное наследие и духовность". По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в работе приняли участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии протоиерей Андрей Скакалин, клирики Воронежской митрополии.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступили: председатель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий; председатель комиссии по культуре и сохранению историко–культурного наследия Светлана Деркачева; член ОП ВО, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии протоиерей Андрей Скакалин.

В заседании круглого стола также принял участие заместитель министра - начальник отдела взаимодействия с институтами гражданского общества министерства внутренней политики Воронежской области Игорь Шабанов.

В ходе круглого стола прозвучали доклады на общественно-значимые темы: "Семейные традиции как основа патриотического воспитания детей в семье", "Приобщение членов многодетных семей к историко-культурному наследию малой Родины", "Священное Писание и отцы Православной Церкви о духовно-нравственных ценностях и воспитании личности в духе христианских идеалов" и другие.

Затем состоялось обсуждение докладов и подведение итогов круглого стола.

В завершение мероприятия участники обсудили возможность реализации социальных практик, представленных в докладах спикеров, на территории региона. Были намечены задачи для дальнейшего взаимодействия между представителями культуры и духовенства.

По материалам официального сайта Общественной палаты Воронежской области.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Год семьи - 2024,