Сегодня 8 сентября 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа по ст. стилю)
С 75-летним юбилеем митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники епархиального управления  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

10 июля 2024 г •

"Семья глазами подростков"

В Воронежской епархии прошел региональный этап художественного конкурса.

С 15 мая по 30 ноября 2024 года Синодальным ОРОиК, АНО ДПО "Кириллица", АНО "Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"" проводится межрегиональный художественный конкурс "Семья глазами подростков". Конкурс, приуроченный к Году семьи, направлен на формирование преемственности в деле изучения и сохранения традиций своей семьи, вовлечение подрастающего поколения в изучение семейных традиций и создание среды для творческого общения детей и юношества.

С 15 мая по 10 июля в Воронежской епархии прошел региональный этап художественного конкурса "Семья глазами подростков" в двух возрастных категориях: 13-14 лет и 15-17 лет. В отдел религиозного образования и катехизации Воронежской епархии поступило 120 живописных и графических работ.

10 июля были определены победители регионального этапа конкурса. 1 место в возрастной категории 13-14 лет заняла Агата Молодчая (14 лет, работа "На колокольне", студия академии живописи собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски, преподаватель А.Н. Верхотин). Лучшим в категории 15-17 лет стал 16-летний Максим Беликов, представляющий православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского, с работой "Память. Моя семья", выполненной под руководством Аллы Гладышевой.

Далее места распределились следующим образом:

2 место в категории 13-14 лет - Елизавета Роганова (14 лет, ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя Митрофана Воронежского", г. Воронеж, название работы "Чтим наших воинов", преподаватель А.Ю.Гладышева) и Анастасия Игнашова (13 лет, "Студия академии живописи собора Владимирской иконы Божией Матери", г. Лиски, название работы: "Моя семья весной на уборке леса", преподаватель - А.Н. Верхотин);

2 место в категории 15-17 лет заняли студийцы лискинского Владимирского собора - Максим Воробьев (15 лет) и Анна Зотова (16 лет, название работы - "Паломничество в Дивногорье");

3 место в категории 13-14 лет - Варвара Бабчинецкая (13 лет, ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя Митрофана Воронежского", г. Воронеж, название работы "Вместе весело работать", преподаватель – А.Ю. Гладышева), Вероника Тихомирова (13 лет, "Студия академии живописи собора Владимирской иконы Божьей Матери", г. Лиски, название работы "Семья художников", преподаватель А.Н. Верхотин), Дарья Зюзина (14 лет, МАУДО "Детская школа искусств им. В.В. Силина", г. Нововоронеж, название работы "Субботняя уборка", преподаватель Т.А.Векша);

3 место в категории 15-17 лет – Вероника Чалкина (15 лет, "Студия академии живописи собора Владимирской иконы Божией Матери", г. Лиски, название работы "Семейное древо", преподаватель А.Н. Верхотин), Мария Клеймова (16 лет, "Студия академии живописи собора Владимирской иконы Божией Матери", г. Лиски, название работы "Дело семьи. Восстановление Икорецкой верфи", преподаватель А.Н. Верхотин), Анастасия Роганова (16 лет, ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского", г. Воронеж, название работы "На клиросе. Моя семья", преподаватель А.Ю. Гладышева), Мария Пашкина (17 лет, "Студия академии живописи собора Владимирской иконы Божьей Матери", г. Лиски, название работы "События ВОВ - 1942 г. Мой прадед", преподаватель А.Н. Верхотин).

Работы победителей примут участие во втором этапе конкурса, который состоится в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Год семьи - 2024,