Сегодня 8 сентября 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа по ст. стилю)
С 75-летним юбилеем митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники епархиального управления  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

22 июля 2024 г •

Прихожане храмов Лискинского благочиния помолились у ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского

Принесение святыни осуществляется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

22 июля состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, святыни в трех храмах Лискинского церковного округа. Святыне поклонились прихожане Георгиевского храма с. Пухово, Покровского храма с. Коломыцево и Иоанно-Богословского храма с. Колыбелка.

Перед ковчегом настоятелем храмов иереем Николаем Чернушкиным были совершены молебны святителю Тихону. Верующие с благоговением прикладывались к мощам и с пением величания провожали ковчег в следующий храм.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
300-летие святителя Тихона Задонского,