Сегодня 16 сентября 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию  >>>
Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий  >>>
Приход воронежского храма передал помощь переселенцам из Курской области  >>>
Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа  >>>

4 сентября 2024 г •

В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, сеанс посетили представители епархии.

В кинотеатре "Спартак" состоялся закрытый показ фильма "Мамино письмо", посвященного защите жизни детей до рождения. Сюжет рассказывает о матери и дочери, одновременно столкнувшихся с незапланированной беременностью и вынужденных принять важное решение: прервать ее или сохранить. Фильм был создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На презентацию фильма приехали генеральный продюсер картины, генеральный директор Первого общественного православного телеканала "Спас" Борис Корчевников и председатель Патриаршей комиссии Русской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов. Как отметили гости, основная идея фильма – уберечь женщин от неправильного решения. Также Борис Корчевников рассказал, что после серии закрытых показов запланирован прокат фильма в кинотеатрах. Картина будет доступна на различных онлайн-платформах, и ее покажут в эфире телеканала "Спас". Мероприятие посетили заместитель Губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов и Министр культуры региона Мария Мазур.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на предпоказе "Маминого письма" присутствовали председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк, председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" при Воронежской областной клинической больнице N 1 иерей Анатолий Епифанов, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии.

После просмотра состоялось обсуждение фильма.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Год семьи - 2024, Социальное служение,