Сегодня 19 сентября 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (6 сентября по ст. стилю)
Нуждающимся вручены продуктовые наборы  >>>
Состоялось очередное заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии  >>>
"Разговоры о важном" с учащимися СОШ N 47  >>>

17 сентября 2024 г •

Обращение Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева к участникам мероприятия по случаю освящения часовни в честь новомучеников и исповедников Воронежских

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый владыка Сергий!

Дорогие друзья!

Для нас и будущих поколений важно знать и верно толковать все вехи истории родной страны. С этой целью ведутся раскопки и работа в архивах, совершенствуется государственная позиция. Мы обязаны смахивать пыль с документов прошлого и камертонов собственных сердец и душ.

Благодарю Воронежскую епархию и лично Вас, дорогой Владыка, за неустанные труды, посвященные сохранению памяти о земляках и соотечественниках.

Признателен всем, кто своим участием и поддержкой способствовал сегодняшнему событию.

Очень важно, чтобы люди, приходя сюда, думали о жизни своих предков и потомков, об истинной вере и судьбе страны, о добре и зле, о хрупкости мира и лучшем будущем. Думали... и стремились к праведной жизни.

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев

Воронеж, 17 сентября 2024 года