Сегодня 20 мая 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное Пасхальное богослужение в Успенском семинарском храме  >>>
В Воронеже состоялся традиционный пасхальный концерт хоровых коллективов  >>>
Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе  >>>

10 августа 2012 г •

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий провел собрание отцов благочинных и клириков Богучарского, Калачеевского и Павловского церковных округов епархии

Собрание проходило в здании Преображенского собора г.Павловска, в 1960-е переоборудованного в районный Дом культуры.

После совершения Божественной литургии в Казанском храме г.Павловска, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил работу собрания благочинных и клириков Богучарского, Калачеевского и Павловского церковных округов епархии. К участию были приглашены отцы благочинные и клирики указанных благочиний с матушками.

Президиум собрания: митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Вступительное слово произнес Его Высокопреосвященство митрополит Сергий. Владыка митрополит обозначил цель проведения собрания - рассмотреть насущные вопросы жизни приходов, успехи и недочеты пастырской работы священнослужителей.

С докладами выступили благочинный Павловского церковного округа протоиерей Андрей Вылуск, благочинный Калачеевского церковного округа иерей Евгений Бей и благочинный Богучарского церковного округа иерей Егений Ельчанинов.

Членами президиума докладчикам были заданы различные уточняющие вопросы.

В заключительном слове митрополит Сергий поблагодарил всех собравшихся за понесенные труды на ниве Церковной и призвал не забывать о благоговении и усердии в исполнении возложенного на них церковного служения.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Сведения о Преображенском соборе г.Павловска