Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

4 ноября 2013 г •

Православный фестиваль в Хохле

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в селе Хохол прошел ежегодный фестиваль "На Казанскую".

В праздничных мероприятиях приняли участие благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов, глава Хохольского района Павел Пономарев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хохол иерей Михаил Попов и главы поселений.

Торжества начались с Божественной литургии в Казанском храме. По окончании богослужения прихожанам от епархиального Женсовета вручили подарки. Затем прихожане во главе с настоятелем храма прошли Крестным ходом от храма до здания школы, на месте которой до революции 1917 года был храм.

После молебна процессия направилась ко Дворцу культуры, где Крестный ход встречали глава района, главы поселений и народные творческие коллективы. В торжественной обстановке было открыто отреставрированное здание ДК, освященное 3 ноября.

В ДК крестоходцев и гостей праздника ждал концерт, посвященный празднику.

В ходе праздничного мероприятия отец благочинный Алексий Чибисов вручил благодарственные архиерейские грамоты от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия руководителю отдела образования Хохольского района Дорошу А.А. и председателю Общественной палаты Порядиной С.М., активно принимавшим участие в благотворительной акции епархии "Белый цветок".