Сегодня 29 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

4 ноября 2013 г •

Сугубый праздник в Репьевке

Репьевцы отметили День народного единства и 20-летие Народного краеведческого музея. В числе почетных гостей был приглашен благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов.

Величественный Петропавловский храм, в котором отец Алексий служит настоятелем, украшает музейную диораму "Слобода Репьевка, конец XIX - начало XX века". Но ушли в прошлое времена, когда храм воспринимался многими исключительно как архитектурно–исторический памятник.

Присутствие церкви в культурной жизни репьевцев сейчас весьма ощутимо. И в музее за последние годы проведено немало мероприятий духовно–нравственной направленности.

С благодарностью за сотрудничество отец Алексий поздравил репьевцев и коллектив музея с юбилеем, а также с Днем народного единства. Он поблагодарил односельчан за активное участие в благотворительной акции "Белый цветок", в ходе которой для онкобольных детей благочинием было собрано более 200 тысяч рублей.

Протоиерей Алексий Чибисов также вручил Благодарственные письма Правящего Архиерея митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия за большой вклад в организацию этого доброго дела председателю Общественной палаты Репьевского муниципального района Валентине Сухановой и директору Репьевской СОШ Елене Гостевой.

"Акция показала, что сообща мы можем противостоять не только войне, как это было в Великую Отечественную, но и болезням и всему злу, которое есть в мире!" – подчеркнул священнослужитель.