Сегодня 5 апреля 2025 года, СУББОТА, (23 марта по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий возглавил служение утрени Субботы акафиста  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий возглавил работу Архиерейского совета Воронежской митрополии  >>>
6 апреля в Воронеже будет совершен общегородской крестный ход, посвященный 100-летию блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил воскресное богослужение  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий побеседовал со студентами Воронежской духовной семинарии  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

16 января 2014 г •

"Христос Рождается, славите…"

В Острогожском детском реабилитационном центре "Росток" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

Снова круг времен привел всех верующих к светлому празднику Рождества. Мысль христианина в эти святые дни устремляется в Вифлеемские пределы, туда, где в пещере, в ночной тиши произошло дивное событие - пришествие в мир Христа Спасителя.

В святочные дни христиане делятся между собой этой радостью, подкрепляя друг друга на жизненном пути. Именно с целью духовной поддержки ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, настоятель Георгиевского храма с.Терновое иерей Алексий и матушка Валентина Курганские посетили детский центр.

В своем обращении к детям отец Алексий подчеркнул: "Вера в Бога открывает человеку истинный смысл и цель его жизни и призывает ко всему возвышенному, чистому и святому. Пусть Родившейся Богомладенец Христос благословит всех вас здоровьем, успехом, радостью и согласием".

В завершение встречи гости вручили детям подарки.






ФОТОРЕПОРТАЖ:










































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.