Сегодня 22 октября 2024 года, ВТОРНИК, (9 октября по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности принял участие в заседании Общественного совета при ...  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже проходит ежегодный духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой ...  >>>
Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны  >>>

10 октября 2024 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

С Днем тезоименитства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Встреча с Правящим Архиереем состоялась в конференц-зале Епархиального управления.

8 октября Церковь совершала память преподобного Сергия Радонежского, Небесного покровителя митрополита Воронежского и Лискинского Сергия - в этот день Высокопреосвященнейший Владыка принимал участие в молитвенных торжествах в Троице-Сергиевой лавре. 10 октября сотрудники Воронежского епархиального управления собрались в конференц-зале, чтобы поздравить своего Архипастыря с недавно прошедшим днем тезоименитства.

С сердечными, теплыми словами поздравления и добрыми пожеланиями к Правящему Архиерею обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. От всех присутствующих отец Андрей преподнес Владыке памятный дар и корзину белых живых цветов. По завершении поздравительной речи сотрудники управления пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

В ответном слове Владыка поблагодарил всех собравшихся за поздравление и за усердные труды на церковных послушаниях, а также рассказал о торжествах по случаю празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, проходивших в Свято-Троицкой Сергиевой лавре 7 и 8 октября.