Сегодня 30 ноября 2021 года, ВТОРНИК, (17 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил III Международную конференцию "Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и ...  >>>
"Герои–казаки на службе Отечеству"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской епархии совершен молебен на начало доброго дела на месте строительства будущего ...  >>>
Детям - о человеке  >>>

22 сентября 2020 г •

Сюжет телеканала "Союз": В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный 275-летию Воронежской духовной семинарии

Возглавил мероприятие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся торжественный акт, посвященный дню празднования Собора Воронежских святых, 275-летию Воронежской духовной семинарии и 150-летию со дня рождения преподавателя духовной школы, церковного историка Павла Никольского, автора классической монографии "История Воронежской семинарии".

В президиум, который возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, также вошли епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев. В заседании участвовали: секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, администрация, преподаватели и студенты Воронежской духовной школы.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: