Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

26 января 2023 г •

XI Рождественские Парламентские встречи прошли в Государственной Думе 26 января в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

По окончании пленарного заседания заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Алексей Васильевич Гордеев в своем рабочем кабинете встретился с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии. Высокопреосвященнейший Владыка подробно рассказал о проектах, реализованных по инициативе Воронежской епархии при поддержке АНО "Образ будущего", Председателем Наблюдательного совета которой является Алексей Васильевич.

"В начале этого месяца был освящен новый микроавтобус для проекта "Социальное такси", - рассказал митрополит Сергий, - а также начал работу "Приходской центр семейной помощи". В центре оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прихожане могут бесплатно получить помощь юриста, психолога, логопеда, а для школьников предусмотрены занятия по подготовке к экзаменам. Отдельное направление – восстановление старинных храмов области и благоустройство прихрамовых территорий".

Как отметил Владыка Сергий, Воронежская епархия оказывает разностороннюю благотворительную поддержку прихожанам, и гранты АНО "Образ будущего" помогают вести планомерную работу и оказывать людям помощь на постоянной основе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
XXXI Международные Рождественские чтения - Москва 2023,