Сегодня 27 апреля 2024 года, СУББОТА, (14 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

12 марта 2024 г •

Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета при УФНС России по Воронежской области

Рабочая встреча состоялась на базе ВГУ.

В главном корпусе Воронежского государственного университета состоялось расширенное заседание Общественного совета при УФНС России по Воронежской области. Участие в рабочей встрече принял председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами, благочинный Христо-Рождественского церковного округа иерей Алексий Кузьминов.

Открыл заседание председатель Общественного совета, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, озвучив повестку дня и представив участников официальной встречи. В ходе заседания члены Совета обсудили следующие основные вопросы:

- взаимодействие налоговых органов и бизнеса и меры поддержки;

- имущественные налоги физических лиц как источник доходов местных бюджетов;

- ход реализации плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

О мониторинге лучших практик взаимодействия налоговых органов, органов власти, бизнеса и предпринимательского сообщества рассказала генеральный директор АНО "Национальное агентство развития предпринимательства" Юлия Алферова.

С экспертным мнением по теме "Взаимодействие налоговых органов и бизнеса. Меры поддержки" выступил начальник отдела налогообложения юридических лиц регионального УФНС России Сергей Четвериков.

Директор центра ООО "Мой бизнес" Андрей Демидов рассказал о взаимодействии центра "Мой бизнес" с налоговой службой. С докладом "Позиция Воронежского регионального отделения ОПОРЫ России относительно мер поддержки МСП в части налоговой системы" выступила заместитель председателя организации Алла Титова.

В обсуждении темы заседания принял участие руководитель Центра налоговых доходов Сергей Коноплин.

Заместитель руководителя УФНС России по Воронежской области Елена Копытина представила доклад на тему "Старт бизнеса онлайн".

С экспертным мнением по теме "Имущественные налоги физических лиц как источник доходов местных бюджетов" выступила временно исполняющая обязанности руководителя УФНС России по Воронежской области Наталья Харченко.

О ходе реализации плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы рассказал заместитель начальника отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности Олег Галкин.

В завершение заседания участники обсудили некоторые организационные вопросы и приняли соответствующие решения по озвученным темам.